събота, 31 декември 2011 г.

ВНИМАНИЕ!!! Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии?

Если Вы приняли решение приобрести недвижимость в Болгарии - дом или квартиру, важным шагом в этом направлении является правильный выбор агентства недвижимости, которое окажет Вам содействие и предоставит профессиональную консультацию. Перед Вами возникнет вопрос - каким образом узнать какое агентство является корректным, хорошо информированным, вежливым со своими клиентами? Конечно, четких определений не существует, но вот несколько советов, которые помогут Вам в выборе:

Ознакомьтесь с сайтом агентства - он является „лицом" компании. Если сайт плохой, либо такой вообще отсутствует - будьте внимательны!

Прочитайте какую информацию агентство недвижимости дает о себе и посмотрите как эта информация представлена. Если из указанной информации не становится ясным, с кем вы будете иметь дело, если для контактов предоставлен только сотовый телефон - в этом случае Вам следует быть предельно осторожным.

Посетите и осмотрите офис агентства недвижимости - он многое может Вам подсказать о нем. Мы не хотим сказать, что существует прямая зависимость между фешенебельным офисом и надежностью компании. Никогда не соглашайтесь встретиться с риэлторами, либо с людьми, которые говорят, что они работают в сфере недвижимости в Болгарии, в кафе, ресторанах, барах. Рабочим местом риэлтора является его офис, где в его распоряжении находятся компьютер, база данных, документы, а также коллеги, которые могут оказать ему помощь в случае необходимости. Если Вас приглашают встретиться в другом месте, то, вполне возможно, существует что-то такое, что риэлтор (если он вообще является таким) пытается скрыть.


Рассмотрите внешний вид риэлтора (что-то не верится, что риэлтор с неопрятной внешностью будет Вам полезен), отметьте для себя какие у него манеры, как он разговаривает.

Не экспериментируйте с нелицензированными риэлторами, либо с людьми, профессии которых схожи или связаны с рынком недвижимости. Нет логики в том, чтобы человек, который является профессионалом в этой области, работал таким образом. Это все равно менять деньги прямо на улице. Единственным серьезным и правильным выбором для посредничества в области недвижимости является агентство. Только в риэлторской компании сосредоточена маркетинговая, юридическая, строительная, техническая и любая другая информация, которая необходима для профессионального посредничества (мы не придерживаемся мнения, что все это можно найти в любом агентстве недвижимости в Болгарии).

Следует помнить, что в 90% из случаев персонал компании похож на своего управляющего. Если Вы столкнетесь со служащими какого-либо агентства, которые недостаточно вежливы к клиентами, либо проявляют некомпетентность, то вряд ли кто-нибудь из работающих в этой компании будет Вам полезен.Скорее всего, к такому поведению управляющие компанией проявляют толерантность.

Если какое-либо агентство продает конкретную недвижимость в Болгарии к которой Вы проявляете интерес, но самому агентству Вы не доверяете, Вы можете обратиться в другое агентство, которое свяжется с первым и получит информацию как обстоят дела с недвижимостью, а также информацию о возможности ее приобретения Вами с помощью второго агентства. Это не обойдется Вам дороже, зато Вы будете гораздо спокойнее.
При выборе агентства в Болгарии придерживайтесь к рекомендациям людей, которым Вы доверяете. Если Вам рекомендовали какую - нибудь риълторскую компанию, услугами которой они пользовались и которой они довольны, остановите свой выбор именно на этой компании.

Подумайте о следующем: „Каждый получает такое обслуживание, которое он заслуживает". ВЫ ВЫБИРАЕТЕ!!!
http://www.dom-bolgarii.ru/ru/

Няма коментари:

Публикуване на коментар